Конституция – это основной закон Республики Беларусь. День Конституции, наряду с другими государственными праздниками, является важной частью культурного наследия Беларуси. Сегодня этот праздник заиграл новыми красками: 15 марта 2022 года вступила в силу новая Конституция Республики Беларусь, принятая на референдуме 27 февраля. Это событие укрепило дату 15 марта как День Конституции.

За прошедшее время сложились определенные традиции празднования Дня Конституции в учебных заведениях: проводятся информационные и кураторские часы, праздничные концерты, организуются встречи с представителями власти, выставки и т.д. Не остались в стороне и учащиеся группы 1МДД21 Могилевского государственного медицинского колледжа. Вместе с куратором Гончаровой Дианой Демьяновной они провели открытый кураторский час в формате викторины «Знаешь ли ты Конституцию нашей страны?», а ведущие мероприятия, Алина Малашкевич и Ксения Задерка, провели для ребят небольшой экскурс в историю возникновения Конституции.

Ребята довольно грамотно отвечали на вопросы. Познавательная викторина понравилась не только организаторам кураторского часа, но и гостям мероприятия, учащимся группы 6СД21.

16.03.2022