С 23 по 29 января 2022 года в Минской области проходил Республиканский патриотический трудовой проект «Зимний маршрут», в котором приняли участие бойцы и комсостав студенческого медицинского отряда «Ритм» из Могилевского медицинского колледжа. Всего в маршрут отправились 19 активистов студотрядовского движения из разных областей Беларуси.

За дни, проведенные на маршруте, всем представилась возможность проявить себя, раскрыть свои способности и таланты, поработать в школах с детьми разных возрастов. Мастер-классы по оригами, твистингу, оказанию первой медицинской помощи, раскраски, «Веселые старты», лекции «Безопасная работа Белорусской АЭС», профориентационная работа и многое другое – все это  участники отряда тщательно готовили и проводили в учреждениях образования.

Еще ребята провели товарищескую встречу по волейболу с учащимися из Молодечненского политехнического колледжа. Всем отрядом оказывали адресную и шефскую помощь, организовывали уборку памятников и мемориалов в Молодечненском районе: мемориал жителям сожженной д. Осовец, памятник воинам-интернационалистам в п. Чисть, памятник жертвам фашизма в г.п. Радошковичи и др. После трудового дня все с радостью принимали участие в мероприятиях, подготовленных комиссаром отряда.

Множество ярких моментов можно вспомнить за эти дни, но самое главное, что эта неделя навсегда останется в сердцах и памяти наших учащихся. Каждый из ребят получил огромное количество положительных эмоций, позитива и обзавелся новыми знакомствами.

07.02.2022