14 января 2022 Могилевский медицинский колледж посетил депутат Могилевского областного совета депутатов, председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Янков Дмитрий Васильевич.

Будущих медицинских работников интересовало, какие изменения планируются в новой Конституции, как будет развиваться наше общество, как изменится молодежная политика государства и многое другое. Дмитрий Васильевич заверил молодежь в том, что новый проект Конституции разработан так, чтобы каждый гражданин Республики Беларусь чувствовал себя защищенным и имел возможность достойно жить и работать. На встрече также присутствовал директор Могилевского медицинского колледжа Рыжков Владимир Владимирович. Он обратил внимание учащихся на тот факт, что в основном законе страны закрепляются постулаты патриотического воспитания. "Без прошлого нет будущего, мы должны помнить героический подвиг наших дедов и прадедов, которые защищали нашу родину в годы Великой Отечественной войны, помнить, откуда мы и где наша малая родина".

В ходе мероприятия Дмитрий Васильевич акцентировал особое внимание на том, что каждый гражданин в нашей стране живет в соответствии с основным законом, и поэтому необходимо проявить свою гражданскую позицию – прийти на референдум и сделать правильный выбор!

17.01.2022