28 декабря 2021 учреждению образования «Витебский государственный медицинский колледж им. И.П.Антонова» исполнилось 150 лет. В честь празднования юбилея со всех направлений Беларуси приезжали гости, желающие поздравить работников колледжа со столь знаменательным событием. Заяц Валентина Ивановна, директор колледжа,  радушно встречала гостей и приветствовала собравшихся: состоялась экскурсия по учебному заведению, а в музее колледжа гости узнали этапы становления медицинского образования  Витебской области.

Торжественная церемония поздравления состоялась в Витебской областной филармонии: почетные грамоты и цветы получили в этот день преподаватели и сотрудники Витебского медицинского колледжа.

Поздравление с юбилеем прозвучало и от директора учреждения образования «Могилевский государственный  медицинский  колледж» Владимира Владимировича Рыжкова, который на сцене филармонии от лица всех руководителей медицинских колледжей Республики Беларусь поздравил коллег и вручил приветственный адрес Валентине Ивановне: «Глубокое понимание значимости сохранения здоровья населения позволило открыть в городе Витебске первую фельдшерскую школу в далеком 1871 году. Полуторавековая история колледжа – это не просто событие, это показатель активной жизненной позиции, способности коллектива сохранять и преумножать традиции, плодотворно развиваться на пути достижения все новых и новых целей. Высокое звание медицинского работника выпускники колледжа  носят благодаря Вашему профессионализму, самоотверженному труду всего коллектива  по формированию необходимых практических  навыков, а также становлению и личностному  развитию молодежи. 150 лет – это показатель зрелости и мастерства, творческих свершений и ярких событий. Пусть это замечательная  дата станет очередной точкой отчета в реализации новых идей и творческих планов!»

 

30.12.2021