21 декабря в Могилевском медицинском колледже прошел рождественский интеллектуальный турнир. Это вторые подобные соревнования на эрудицию, которые проводит Могилевское областное объединение профсоюзов.

Организаторы пригласили в жюри профессионалов – членов международного клуба “Что?Где?Когда?”: редактора телевизионной лиги в Беларуси Ольгу Ярошенко и члена Центрального Совета “Что?Где?Когда?” в Беларуси Дмитрия Свинтицкого. Опытным мастерам игры потребовалось несколько дней для составления вопросов. Участникам пришлось вспоминать историю, экономику, медицину, философию и еще ряд точных и гуманитарных наук. Желающих сразиться за звание самых умных было много. В турнире участвовали 10 команд по 5 человек в каждой. Возраст участников – до 35 лет. Это обязательное условие – возрастной ценз.

 Вопросы организаторы поделили на три степени сложности. Ответить на все не получилось ни у кого. Но в лидеры выбились сразу две команды – это «Лесные кактусы» и «Пульс». Принадлежность первой легко понять, вторые – команда профсоюза работников здравоохранения. В итоге они и разыграли кубок победителя.

22.12.2021