В рамках кураторского часа в группе 4Ф21 педагог-психолог Ашмянская Анжела Владимировна совместно с куратором Артемовой Оксаной Николаевной провели профилактическую беседу с учащимися.

Мероприятие было направлено на профилактику преступлений и правонарушений среди молодежи. Анжела Владимировна вновь напомнила учащимся об ответственности за свои поступки и их последствия. Каждый человек хочет, чтобы, его права никто не нарушал, и чувствовать себя в безопасности. Нам хочется верить, что большинство людей в мире, в нашей стране,в нашем городе – добропорядочные граждане, которые руководствуются принципами морали и нравственности, поступают по совести, учитывают мнения других людей, и исполняют закон.

Ребята поговорили о сложных и неприятных ситуациях, в которых может оказаться каждый, обсудили их причины и то, как избежать подобных случаев. В ходе встречи также были рассмотрены основные статьи Уголовного и Административного кодекса. В заключение педагог-психолог провела анкетирование учащихся по вопросам "отношение к спиртным напиткам " и "отношение к наркомании". Предотвратить беду всегда лучше, чем искать потом выход из сложившейся ситуации. «Предупреждён – значит вооружён».