30 ноября 2021 г. на базе Могилевского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация» в онлайн режиме состоялся республиканский семинар для фармацевтических «Практическое применение основ психологии и конфликтологии в работе с населением. Работа с обращениями граждан».

В семинаре приняли участие 100 человек: представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь, специалисты областных УП «Фармация», юридические лица, преподаватели ведущих учреждений образования, осуществляющих подготовку специалистов по профилю «Фармация», практикующие провизоры и психологи. В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы организации работы с обращением граждан, стандарты качественного обслуживания в аптеке, коммуникативная компетентность и применение основ психологии фармацевтическими работниками. 

Могилевский медицинский колледж представила преподаватель высшей квалификационной категории Скрипаченко Фаина Яковлевна. Фаина Яковлевна выступила с докладом на тему «О теоретическом и практическом применении основ психологии, конфликтологии на занятиях по учебной дисциплине «Организация и экономика фармации»».

После завершения семинара участники обсудили актуальные вопросы и поделились профессиональными идеями.