29 ноября 2021 года состоялась встреча учащихся групп 1 курса Могилевского медицинского колледжа 5Ф21, 1МДД21, 5СД21 с  участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) Ленинского района г. Могилева капитаном милиции Шмаенковым А.О.

В формате информационной беседы Александр Олегович рассказал учащимся о нормах нравственного поведения, ознакомил присутствующих с отдельными статьями Административного и Уголовного кодексов Республики Беларусь. Предупредил учащихся о недопустимости совершения правонарушений и преступлений. Проинформировал об ответственности за совершение  хулиганств, хищений, краж, мошенничества, вымогательства, подделки документов. Заострил внимание на совершение преступлений с использованием компьютерных технологий, обратил внимание учащихся на необходимость информационной безопасности, внимательному отношению к личным данным.

Особое внимание в своем выступлении инспектор уделил вопросам ответственности за распитие алкогольных напитков, пива и нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также ответственности за распространение наркотиков.

В ходе встречи учащиеся задавали интересующие их вопросы, имели возможность лично пообщаться с инспектором ИДН.