С 19 по 21 ноября активист нашей первичной организации «БРСМ», командир студенческого медицинского отряда «Ритм» Артём Листопадов из группы 3ЛД20 принял участие в республиканском обучающем семинаре «Школа подготовки руководителей трудовых проектов». Семинар проходил в Минской области в поселке Ждановичи. Участниками мероприятия стали более 40 человек. После поездки Артём поделился впечатлениями:

– Сначала мне казалось, что учеба в Минске будет скучной и не интересной. Но мое мнение изменилось, как только я туда приехал. Всех участников семинара заселили в санаторий «Криница». В первый день в формате тренинга прошло знакомство участников студотрядовского движения. Также была организована очень полезная лекция-интенсив, на которой нам рассказали о важности каждого участника отряда: командира, комиссара, медика, медийщика, бойца. В конце дня в формате квеста прошло посвящение всех бойцов отрядов. Ну и, конечно, как же без вкусного ужина в столовой.

На второй день нас ожидала удивительная поездка в Информационный центр атомной энергии и научно-популярный интенсив в интерактивном формате «АЭС на ладони», который проводили специалисты, работающие в РосАтом. Это были лекция и презентация, викторины и интеллектуальные игры. Хочу сказать, что такой формат представления информации наиболее интересный и запоминающийся. Также я поучаствовал в тренинге «Навыки публичных выступлений», в мастер-классе «Специфика работы со школьниками», в коммуникативных интерактивах «Ночь триффидов», «Посвят». И в завершение семинара прошло мероприятие «Отрядная свеча», на котором каждый делился своими впечатлениями, воспоминаниями и мечтами.

Моя поездка была недолгой, но я получил достаточно большой опыт в создании команды в студенческом отряде, обширные знания об АЭС, приобрел новых друзей, а также испытал массу положительных эмоций!».