По сложившейся традиции учащиеся Могилевского медицинского колледжа, проживающие в общежитии №1 и №2, посетили Могилевский областной центр безопасности жизнедеятельности – образовательное культурно-досуговое учреждение.

Центр представляет собой набор интерактивных площадок, на которых проводится обучение путем моделирования различных чрезвычайных ситуаций и обстоятельств, и в соответствии со сложившейся обстановкой отрабатываются практические навыки.                           

Каждому участнику была предоставлена возможность выполнить задачу, поставленную инспектором МЧС: продемонстрировать правильные действия при пожаре, правильное поведение на льду, на дороге, вызвать службы 101 и 112; оказать первую помощь пострадавшему. Выполнить практические задания оказалось не просто! Но благодаря профессиональной помощи инспектора МЧС, который проводил обучение, ребята все же справились с поставленными задачами! Но главное, что учащиеся приобрели жизненно необходимые знания, которые в дальнейшем смогут применить в сложных или опасных ситуациях.