Органическая химия очень важна для будущего фармацевта. Без знания органической химии невозможно продвижение вперед, то есть изучение, аналитической и фармацевтической химии.

Для развития и поддержания интереса к органической химии в  Могилевской медицинском колледже преподавателями  Ворониной Ириной Ивановной, Сидоренко Татьяной Ивановной и Супоневой Татьяной Михайловной организован кружок органической химии. На занятиях кружка одаренные и любознательные учащиеся углубленно изучают  теоретические разделы, выполняют усложненные задания по номенклатуре органических соединений, изучают  процессы сложных химических реакций: например, проводят реакции диазотрования анилина и стрептоцида, реакции азосочетания этих соединений. Учащиеся также выполняют интересные опыты, например, возгонку бензойной кислоты, а также проводят сравнительный  качественный анализ некоторых лекарственных препаратов белорусского и иностранного производства.

Результатом деятельности кружка являются информативные выступления учащихся на занятиях, письменные реферативные работы, создание  видеофильмов по разделам практикума для дальнейшего использования в учебном процессе.