17 сентября 2021 года в День народного единства в Могилевском медицинском колледже состоялась встреча учащихся 1 курса учебных групп 1СД21 и 5СД21 с Исаковым Александром Александровичем, заместителем прокурора г.Могилёва.

Александр Александрович поздравил учащихся с праздником и отметил:

– Праздник даёт возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. В решающие моменты истории именно народное единство помогало защищать свободу и независимость государства, добиваться грандиозных свершений. Ведь единство белорусского народа, целостность нашего государства – это залог гармонии и развития Республики Беларусь.

Встреча проходила в форме открытого диалога. Учащиеся имели возможность задать вопрос и получить на него грамотный ответ.

Александр Александрович рассказал учащимся о нормах нравственного поведения, ответственности за уклонение от воинской службы, правах и обязанностях, роли и предназначении правоохранительных органов, а также о том, как разрешить конфликты мирным путём и куда обратиться в трудной жизненной ситуации.

Александр Александрович призвал всех присутствующих не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии  могут негативно сказаться на будущей жизни, и  пожелал учащимся любить свою страну и быть ее правопослушными гражданами.