Студотрядовская летняя пора для молодых людей - это время заработать и стать более квалифицированным в своей будущей профессии. И ничего плохого нет в том, что будущие фельдшеры и медсестры путь в профессию начинают с познания навыков младшего медицинского персонала. Уход за пациентами, участие в их транспортировке, поддержание чистоты в отделении. Это обязанности бойцов студенческого медицинского отряда имени З.П. Титовой. А ведро, швабра, тряпка и чистящее средство - временный рабочий инвентарь для учащихся нашего колледжа, которые трудятся в Могилевской областной клинической больнице.

Студотряд - 10 учащихся, окончивших первый и второй курсы. После прохождения медкомиссии их всех оформили в отделе кадров, проинструктировали и отправили в отделения, где необходима помощь, - травматологию, урологию, операционный блок, приемное отделение и другие.

В отделении травматологии за санитара командир отряда Артём Листопадов:
- Меня отнюдь не смущает то, что приходится ходить по отделению со шваброй. Точнее, я не хожу, я убираю! И пол помою и белье поменяю. Мне очень понравился коллектив. Все дружелюбные, подсказывают, если надо. Важное качество в моей будущей профессии - стрессоустойчивость. Где, как, не на деле испытать себя. Работая, мы набираемся опыта и взрослеем.
Артём подумывает о том, чтобы после студотряда устроиться на подработку в больницу.