Стартовала приемная кампания

Уже началась самая волнующая часть вступительной кампании - подача документов в средние специальные учебные заведения. В Могилевском медицинском колледже подготовились к наплыву посетителей.

Маргарита Анатольевна Кириллова, ответственный секретарь приемной комиссии:

- Готовы помещения для приема абитуриентов, бланки документов, прошло обучение участников студенческого сервисного отряда, которые работают с поступающими, и, конечно же, отвечают на вопросы претендентов на билет учащегося и их родителей. Процесс приема документов организован с учетом санитарно-эпидемиологических требований и норм. В нынешнюю вступительную кампанию специальности остались те же, что и в прошлом году: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Медико-диагностическое дело». На протяжении последних лет в колледже самые высокие проходные баллы на специальность «Фармация». В этом году прием документов на платную форму обучения этой специальности осуществляется по конкурсу среднего балла документа об образовании. В первый день приема мы всегда принимаем большое количество абитуриентов. Думаю, что и этот год исключением не станет. Но, мы готовы! И помощь студенческого отряда очень кстати.

Ирина Логанцова, учащаяся медицинского отделения, командир студенческого сервисного отряда имени Ермаченко М.Ф., рассказала, почему решила работать летом в приемной комиссии:

- Многие из нас, учащихся, стремятся подзаработать летом. В этом году выбрала работу в студотряде в родном колледже. В моем отряде 8 бойцов. Все мы немного волнуемся, т.к. еще совсем недавно сами являлись абитуриетами. Но сегодня мы - учащиеся колледжа и нам есть, что сказать ребятам, которые решили связать свою жизнь с медициной.

Чтобы трудоустроиться, мы еще весной заполнили анкеты и подали их в штаб трудовых дел колледжа, уже прошли медкомиссию, обучение и проверку знаний по охране труда, оформили другие необходимые документы.

- Студенческий отряд - это интересно! Это бесценный опыт трудовой деятельности, который точно пригодится в будущем, - убеждена Анастасия Шурмелёва, комиссар студенческого отряда.

А всем абитуриентам наши учащиеся желают УДАЧИ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!