«Профиленд»

8 июля 2021г. в соответствии с городской межведомственной программой организации летней занятости детей, подростков и молодежи г. Могилева «Лето-2021» с целью повышения интереса учащихся к рабочим профессиям, которые пользуются спросом на рынке труда, в  Могилевском медицинском колледже прошло выездное занятие многопрофильного центра по работе с детьми и молодежью «Юность». Учащиеся 7-11 классов школ г. Могилева собрались в  колледже, чтобы поближе познакомиться со специальностями, по которым проходит обучение.

В целях повышения компетентности учащихся в области выбора  будущей профессии заместитель директора по учебно-методической работе Кулешова Анна Вячеславовна совместно с заведующими отделениями Журомской Ириной Петровной и Подобед Еленой Владимировной провели для ребят экскурсию по колледжу. Школьники посетили музейную комнату колледжа, где узнали исторические факты становления одного из старейших учреждений образования Республики Беларусь, побывали в современно оборудованных лабораториях  учебных дисциплин «Фармакология», «Организация экономики фармации», «Терапия», «Педиатрия», «Хирургия с основами травматологии».

После экскурсии у ребят была возможность задать вопросы не только членам администрации, но и учащимся колледжа: многие интересовались проходным баллом при поступлении, размером стипендий и распределением после обучения, проведением в колледже подготовительных курсов. Встреча прошла плодотворно, ребята  ушли довольные и уверенные в том, что спустя несколько лет обязательно вернуться в колледж в качестве учащихся.