Мы учимся не для школы, а для жизни

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник обращен к самому дорогому, что есть в жизни каждого человека – нашим детям.

В рамках празднования Международного дня защиты детей 1 июня Могилевский медицинский колледж распахнул двери для учащихся УО «Могилевский государственный областной лицей №3»: ребята получили возможность не только прочувствовать доброжелательную атмосферу колледжа и насладиться величием стен первого учебного корпуса, но и задать интересующие вопросы, увидеть методику оказания первой медицинской помощи, научиться измерять артериальное давление и отработать полученные знания на практике, используя современные ростовые манекены, муляжи, фантомы. Преподаватель учебной дисциплины «Хирургия и основы травматологии» Майстров А.М. подробно объяснил ребятам, как проводить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких, какие способы наложения повязок бывают и при каких кровотечениях используют жгут.

2 июня учащиеся группы 4лд19 с преподавателем учебной дисциплины «Первичная медицинская помощь» Коротиной А.А. уже на базе лицея продемонстрировали навыки и обучили учеников оказанию скорой медицинской помощи на месте происшествия с использованием подручных средств при травмах конечностей и головы, ожогах, отморожениях.

Становится хорошей традицией проводить мастер-классы и обучать учеников учреждений общего среднего образования: учащиеся колледжа с удовольствием это делают, поверяя свои знания на прочность и получая опыт общения с людьми!