«Табак и женское здоровье»

25 мая 2021 года в рамках акции «Беларусь против табака» в общежитии № 2 учреждения образования «Могилевский государственный медицинский колледж» прошел час здоровья «Табак и женское здоровье».

В мероприятии приняли участие члены объединения по интересам «Формула семьи» и «Шаг в будущее», педагог социальный Воронцова Елена Михайловна, воспитатель Костюченко Рита Станиславовна, а также педагог-психолог Свято-Крестовоздвиженской Борисо-Глебской церкви Чепелев Леонид Анатольевич.

Цель мероприятия – формирование у учащихся сознательного негативного отношения к курению, понимания необходимости вести здоровый образ жизни и воспитание бережного отношения к собственному здоровью.

Подготовила и провела мероприятие Крылова Яна, учащаяся 1 курса, участник объединения по интересам «Формула семьи». В ходе мероприятия были даны ответы на вопросы «Есть ли плюсы у сигарет?», «Как бросить курить?», «Почему люди начинают курить?» и многие другие. Ведущая заострила внимание учащихся на влиянии курения в различных формах (электронные сигареты и испарители, курительные системы, работающие на основе нагревания табака, пассивное курение) на организм женщин, а также привела факты негативного воздействия табака на организм в период беременности. В ходе мероприятия девушки просмотрели видеоролик «Курение – причина бесплодия или рождения больных детей».

В завершении встречи учащиеся высказывали свои мнения о том, какие меры можно предпринять, чтобы приобщить молодых людей к здоровому образу жизни.