Открытое учебное занятие преподавателя Гончаровой Дианы Демьяновны

Преподаватель Могилевского медицинского колледжа Гончарова Диана Демьяновна 7 мая 2021г. провела открытое учебное занятие в группе 1МДД20 по учебной дисциплине «Гематологические и общеклинические лабораторные исследования». Тема занятия: «Исследование цереброспинальной жидкости».

Данная тема очень важна для учащихся, получающих квалификацию «фельдшер-лаборант». Цереброспинальная жидкость – одна из важнейших биологических жидкостей организма человека, своевременное исследование которой позволяет уточнить наличие заболевания нервной системы, его этиологию, определить тактику лечения, контролировать течение и исход патологического процесса.

Диана Демьяновна – начинающий преподаватель, которая с большой ответственностью и старанием подходит к своей работе. В ходе занятия ребята узнали об образовании и роли цереброспинальной жидкости в организме человека, познакомились с методами извлечения и правилами исследования ликвора. Изложение нового учебного материала сопровождалось грамотно составленной презентацией и учебным видеофильмом.

После занятия присутствующие коллеги поблагодарили Диану Демьяновну за проделанную работу и отметили ее отличное владение содержанием учебного материала. Все пожелали начинающему преподавателю только успехов и самосовершенствования в дальнейшей профессиональной деятельности.