Викторина «Дорогами войны»

Приближается светлый праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Для белорусов он священный! Это дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Победу.

Беларусь первой из союзных республик приняла на себя массированный удар фашистских захватчиков и потеряла в годы войны более половины своего национального богатства. За три года оккупации Беларуси фашисты превратили в руины 209 городов, уничтожили 9200 сел и деревень, создали 260 лагерей смерти и 70 гетто, расстреляли, повесили, замучили и сожгли свыше 2 млн. 200 тысяч советских граждан. Эти факты должны стать основой исторической памяти для всех живущих на земле!

Но чем дальше от нас события Великой Отечественной войны, тем труднее новым поколениям понять причину мужества, самоотверженности и массового героизма советских людей, представить себе весь трагизм тех лет и событий, подлинное значение Великой Победы. Для того, чтобы значение Великой Победы осталось неизменным, необходимо расширять кругозор, формировать и систематизировать знания молодёжи о главных событиях Второй мировой и Великой Отечественной войн. Эта задача была реализована в ходе проведения викторины «Дорогами войны», которая прошла в Могилёвском медицинском колледже 6 мая на платформе Moodle. Викторину организовала  преподаватель общественных дисциплин Выдренкова Галина Ильинична.  

Из 37 участников  победителями стали:

I место

 Асадулаев Илья, группа 2ЛД20;

II место

Неведомская Елизавета, группа  1МДД19;

Никитина Ксения, группа  6Ф20;

III место

Бируля Анжелика,  группа 4ЛД20;

Свистунова  Ирина, группа 3СД20;

Чужинов Алексей, учащийся группы 2ЛД20.

Поздравляем победителей!