Урок мужества «А завтра была война»

Близится дата Дня победы в Великой отечественной войне, победы наших дедов в самой бесчеловечной войне, которую знала история. В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Могилевском медицинском колледже состоялся урок мужества «А завтра была война».

Мероприятие было организовано педагогом дополнительного образования Лебедевской Натальей Леонтьевной в рамках работы объединения по интересам «Истоки». Учащиеся группы 2Ф20 Брановицкая Илона и Бобр Захар попробовали себя в качестве экскурсоводов. Ребята сами провели мероприятие для групп 2Ф20 и 6Ф20 и рассказали о наших выпускниках – участниках Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с биографией и нелегкими судьбами таких выдающихся людей, как Ильин Степан Трофимович, Жоров Исаак Соломонович и Селезнева Тамара Дмитриевна. Колледж гордится своими выпускниками, преклоняется перед подвигом медицинских работников, врачей, медицинских сестер, санитаров и всех тех людей, кто отдал свои силы, здоровье и жизнь во имя Победы.

Этот урок мужества заставил ребят задуматься о многом. Наша задача – сберечь память о Великом человеческом подвиге, который совершили наши деды и прадеды во имя своей Родины. Мы не имеем права забывать, ведь наша память – это вера в белорусский народ, это надежда на  светлое будущее, это любовь к своей Отчизне!