Участие в конкурсе

7 апреля 2021г. прошел VI Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Через тернии к звездам» среди учащихся специальности «Сестринское дело» учреждений образования Российской Федерации и Республики Беларусь. От Могилевского медицинского колледжа в конкурсе принимала участие Пунтус Екатерина Александровна (группа 4СД19).

Конкурс был организован государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Тольяттинский медицинский колледж» в дистанционном формате на платформе Zoom. Огромную работу по подготовке к конкурсу проделали преподаватели колледжа: Новикова Лариса Сергеевна, Подобед Елена Владимировна, Дроздова Лариса Сергеевна, Тапорчикова Наталия Федеровна.

Проводился конкурс в два тура. Для первого тура участниками были отсняты видеоролики «Герои нашего времени: медицинские сестры моего края в борьбе с COVID-19», в которых учащиеся постарались отразить всю тяжесть работы медицинской сестры в условиях пандемии.

Второй тур состоял из трех этапов: конкурса дебатов, теоретического и практического конкурсов. На этапе «Дебаты» – «Доверие. Гуманность. Профессионализм» наша учащаяся показала способность отстаивать свое мнение в рамках этических норм и нравственных ценностей, умение управлять временем и стрессом, способность принимать грамотное решение в рамках профессиональной компетенции. При выполнении заданий на теоретическом этапе «Мое призвание – медицина» будущие медсестры продемонстрировали высокий уровень владения теоретическими основами общепрофессиональных учебных дисциплин. И в заключительном практическом этапе «Я все смогу» Екатерине необходимо было выполнить два задания: продемонстрировать знание английского языка (оценить состояние пациента и оказать ему доврачебную медицинскую помощь при неотложном состоянии), а также показать свои коммуникативные навыки, осуществить обучение пациента в соответствии с его потребностями в рамках заданной ситуации.

Наша Катя – молодец! Она достойно справилась со всеми заданиями, в полной мере проявила себя и не подвела родной колледж! Мы поздравляем ее с достойным выступлением и желаем профессиональных успехов и карьерного роста!