Верность профессии

26 марта 2021 года отметила свой 90-летний юбилей выпускница Могилевской фельдшерско-акушерской школы Медведская Евгения Андреевна. В 1948 году она поступила в Могилевскую фельдшерско-акушерскую школу и в 1952 году ее закончила. Всю свою трудовую деятельность Евгения Андреевна отработала в Оршанской городской поликлинике № 2. Сорок два года на одном месте!.. Работала в поликлинике помощником эпидемиолога, заведующим лабораторией, а в последние годы ˗ старшей медицинской сестрой физиотерапевтического отделения.

Евгении Андреевне было очень приятно, когда учащийся группы 2Ф19 фармацевтического отделения Жилецких Илья приехал к ней домой, в город Оршу, чтобы поздравить с юбилеем от администрации и профкомов сотрудников и учащихся учреждения образования «Могилевский государственный медицинский колледж».

«Евгения Андреевна прекрасный и опытный специалист, человек с открытым сердцем и душой, в свои 90 лет она хорошо владеет компьютером, интересный собеседник», ˗ отметил Илья. Нам хочется пожелать Евгении Андреевне крепкого здоровья, сил и благополучия, а молодому поколению ˗ брать пример с таких отзывчивых людей, настоящих профессионалов своего дела, которые служат на благо Родины.