Учебно-методические мероприятия

Учебно-методические мероприятия

16 и 18 марта 2021 г. в Могилевском медицинском колледже прошли плановые учебно-методические мероприятия. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации данные мероприятия были организованы дистанционно, в формате видеоконференции на платформе Zoom.

16 марта состоялось заседание слушателей Школы начинающего преподавателя. С докладом на тему «Организация физкультпауз во время проведения учебных занятий» выступил преподаватель физической культуры первой квалификационной категории Михаил Алексеевич Старовойтов. Михаил  Алексеевич отметил, что физкультурные паузы – это активный отдых, который проводится на учебных занятиях и самоподготовках для того, чтобы уменьшить утомление учащихся, снять отрицательные явления статической нагрузки, активизировать внимание и повысить способность к восприятию учебного материала. Опытный преподаватель также поделился с начинающими коллегами рекомендациями по организации  и проведению физкультпауз.

18 марта состоялось плановое мероприятие  профессионально-педагогического лектория. С докладом и презентацией на тему «Педагогическая деятельность и педагогическое мастерство» выступила преподаватель первой квалификационной категории Кубанова Светлана Петровна. Профессия преподавателя сложна и увлекательна. В руках педагога судьбы поколений – будущее общества. Эта профессия является для человека, ее избравшего, источником постоянного роста и совершенствования. И предоставляет большие возможности для творчества. В то же время профессия преподавателя – одна из самых сложных и трудных. Светлана Петровна подробно остановилась на вопросе гуманистической направленности педагогической деятельности и рассказала о требованиях, предъявляемых к преподавателю медицинского колледжа.

После выступлений слушатели имели возможность задавать интересующие вопросы и делиться профессиональным опытом со своими коллегами.

Учебно-методические мероприятия