Круглый стол «Сохранить милосердие»

17 марта 2021г. в читальном зале библиотеки Могилевского медицинского колледжа воспитатели Печора Антонина Васильевна и Костюченко Рита Станиславовна провели мероприятие в форме круглого стола на тему «Сохранить милосердие» для учащихся, проживающих в общежитии.

Что такое милосердие? В чём оно проявляется? Как не потерять способность быть милосердным? Эти и другие вопросы возникали и обсуждались среди учащихся.

Милосердие – это черта личности, проявляющаяся во внутренней готовности помочь, простить, посочувствовать, не преследуя собственных интересов, а руководствуясь исключительно бескорыстными побуждениями. Милосердие – одно из главных качеств профессионального облика медицинского работника.

Учащиеся приводили примеры проявления милосердия, спорили о формах и мотивах его проявления.

В результате дискуссии, совместными усилиями, мы нарисовали картину того, как много в мире настоящего милосердия, которое не исчезает и сегодня, в XXI веке. Оно есть и в вас: начните с самых маленьких поступков – для многих людей, поверьте, это будет большой ценностью. Оглядитесь – те, кто нуждается в вашей помощи, могут оказаться рядом.