Учебно-методические мероприятия
16 и 25 февраля 2021 г. в Могилевском медицинском колледже прошли плановые учебно-методические мероприятия. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации данные мероприятия были организованы дистанционно, в формате видеоконференции на платформе Zoom.
16 февраля состоялось заседание слушателей Школы начинающего преподавателя. С докладом на тему «Проведение олимпиад по учебным дисциплинам «Педиатрия», «Сестринское дело в педиатрии» выступила преподаватель первой квалификационной категории Елена Ивановна Витолина. Елена Ивановна подчеркнула, что олимпиада является одной из главных форм контроля знаний учащихся, а также подробно остановилась на технологии проведения олимпиад для учащихся колледжа на примере учебных дисциплин «Педиатрия», «Сестринское дело в педиатрии».
25 февраля состоялось плановое мероприятие профессионально-педагогического лектория, на котором выступила инженер по охране труда Мария Генриховна Ананьева с докладом и презентацией на тему «Охрана труда при проведении учебных занятий и внеаудиторных мероприятий». Мария Генриховна подчеркнула, что основная ответственность за безопасность учебного процесса возлагается на преподавателей. Инженер по охране труда подробно рассказала о том, что должны знать и как действовать преподаватели, проводя занятия в химических лабораториях, в кабинете информационных технологий, при проведении внеаудиторных мероприятий и занятий по физической культуре.
После выступлений слушатели имели возможность задавать интересующие вопросы и делиться профессиональным опытом со своими коллегами.