«Пионеры выбирают профессию»

«Пионеры выбирают профессию»

24 февраля 2021г. в Могилевском медицинском колледже прошло выездное занятие профориентационного клуба «Пионеры выбирают профессию». Учащиеся 7-8 классов школ Ленинского района г. Могилева собрались в  колледже, чтобы поближе познакомиться со специальностями, по которым проходит обучение.

«Пионеры выбирают профессию»

В целях повышения компетентности учащихся в области выбора  будущей профессии заместитель директора по учебно-методической работе Кулешова Анна Вячеславовна и педагог дополнительного образования Лебедевская Наталья Леонтьевна совместно с заведующими отделениями Журомской Ириной Петровной и Подобед Еленой Владимировной провели для ребят экскурсию по колледжу. Школьники посетили музейную комнату колледжа, где узнали исторические факты становления одного из старейших учреждений образования Республики Беларусь, просмотрели видеофильм профориентационной направленности, побывали в современно оборудованных лабораториях  учебных дисциплин «Фармакология», «Организация экономики фармации», «Фармакогнозия с элементами ботаники», «Терапия», «Педиатрия», «Хирургия с основами травматологии», «Акушерство».

«Пионеры выбирают профессию»«Пионеры выбирают профессию»«Пионеры выбирают профессию»«Пионеры выбирают профессию»

Выходя из колледжа, ребята бурно обсуждали полученную информацию и делились впечатлениями. Хочется надеяться, что они примут верное решение в выборе будущей профессии и станут грамотными специалистами, знающими и любящими свое дело!