Информационные часы

Информационные часы

В рамках проведения профилактических мероприятий  по противоправному поведению учащихся Могилевского медицинского колледжа педагог социальный Воронцова Елена Михайловна и педагог-психолог Ашмянская Анжела Владимировна в группах первого и второго курсов провели информационные часы на тему «Административные правонарушения против общественного порядка и общественной нравственности. Ответственное поведение».

Педагог социальный ознакомила учащихся с отдельными статьями КоАП РБ и УК РБ, напомнила об ответственности за употребление и незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Информационные часы

Педагог-психолог вместе с учащимися проанализировала требования к личностным качествам медработника и насколько соответствует этим требованиям поведение учащихся в колледже и за его пределами. Были затронуты вопросы ответственного отношения к учебе, проживания в общежитии, недопустимости вредных привычек у учащихся.

Информационные часы

Проведенные беседы были направлены на формирование у учащихся ответственного поведения и стремление к здоровому образу жизни, умение предвидеть последствия своих поступков.