Все начинается с любви

Любовь – это необыкновенное чувство, которое меняет взгляды человека на жизнь, да и в целом учит жить его по-новому. Она занимает важное место в сознании всех людей, делая их счастливыми. Любовь –  это самое прекрасное и загадочное чувство на Земле!

В рамках мероприятий, посвященных Дню святого Валентина, 11 февраля 2021г. педагог-психолог Могилевского медицинского колледжа Ашмянская Анжела Владимировна и  воспитатели общежитий Костюченко Рита Станиславовна и Гуркина Мария Петровна провели интерактивное занятие «Притяжение двух миров». В мероприятии приняли участие жильцы общежития №1 и учащиеся объединений по интересам «Путь к успеху», «Формула семьи», «Рукотворушка».

Занятие проводилось с целью психологической подготовки учащихся к семейной жизни и воспитания культуры общения с противоположным полом. Ребята вместе с педагогами в форме открытого диалога обсудили причины конфликтов во взаимоотношениях, некоторые особенности мужской и женской психологии, качества, которые помогают строить доверительные, бесконфликтные взаимоотношения между парнем и девушкой, составили правила поведения для юношей и девушек в общении друг с другом. Учащиеся с интересом выполнили тесты по теме занятия, познакомились с пятью языками любви.

Также 15 февраля 2021г.  в актовом зале Могилевского медицинского колледжа прошел литературно-музыкальный вечер «Все начинается с любви». Вечер был наполнен стихами М. Цветаевой, Э. Асадова, музыкой и песнями о любви. Для учащихся были проведены интересные игры и задания, загадки и вопросы.

Мероприятие было подготовлено дружным коллективом учащихся объединений по интересам: «Рукотворушка» (руководитель Гуркина Мария Петровна), «Экодизайн» (руководитель Печора Антонина Васильевна (украшение зала)), «Чтение без границ» (руководитель Лещук Елена Васильевна) и «Формула семьи» (руководитель Костюченко Рита Стантиславовона (подготовка литературной части мероприятия)). Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлялось Сушко Валентиной Дмитриевной, культорганизатором колледжа.  Активное участие в подготовке мероприятия  приняла  группа 1Ф20.

Встречи прошли в веселой, непринужденной обстановке и закончились на позитивной ноте: ребята получили открытки-валентинки, сделанные учащимися объединения по интересам «Рукотворушка».