Собрание с иностранными учащимися

Собрание с иностранными учащимися

           11 февраля 2021 года состоялась встреча иностранных учащихся Могилевского медицинского колледжа с сотрудниками органов внутренних дел.

         На встрече присутствовали старший инспектор отделения по гражданству и миграции Ленинского РОВД г. Могилёва майор милиции Волкова Т.Г. и старший инспектор управления по гражданству и миграции УВД Могилевского облисполкома майор милиции Чумакова О.А.

Собрание с иностранными учащимися

         В ходе встречи иностранным учащимся разъяснили правила соблюдения миграционного законодательства на территории Республики Беларусь. Особое внимание было обращено на профилактику административных правонарушений и уголовных преступлений. Учащимся напомнили о правах и обязанностях граждан, временно проживающих на территории Республики Беларусь, о необходимости соблюдать правила проживания в общежитии, а также были обсуждены вопросы пребывания и проживания иностранных граждан, выпускников колледжа 2020 года, в условиях временного приостановления регулярного международного авиасообщения из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в мире.