Учащиеся группы 1 МДД19 посетили выставку «Венценосная Семья. Путь Любви», где копии фотографий, документов, дневниковых записей рассказывают о семейной жизни последнего российского императора Николая II. На многочисленных черно-белых снимках запечатлены различные моменты жизни венценосного семейства, начиная с детских лет цесаревича Николая и заканчивая последними днями его семьи. Большинство кадров очень личные, домашние и пропитаны любовью между мужем и женой, родителями и детьми.

 Сегодня честь, благородство, достоинство, патриотизм, любовь, доброта, стыд - ценности, тысячи лет считавшиеся вершиной нравственности, все чаще уходят на задний план, уступая место материальному благополучию, карьерному росту и сиюминутным удовольствиям. Современное молодое поколение остро нуждается в положительных примерах, которые дают правильные нравственные ориентиры, играющие решающую роль в становлении личности каждого человека. Одним из таких примеров является жизнь и семейные взаимоотношения императора Николая II.

 И девушки и юноши с удовольствием слушали рассказы экскурсовода Натальи Ивановны, возвращались к некоторым фотографиям и что-то обсуждали, а также записали в книге отзывов эмоциональные слова благодарности организаторам выставки.

  Рекомендуем!

Куратор учебной группы 1МДД19

Л.М. Королёва