Онлайн-семинар с международным участием «Современные подходы к бесперебойному обеспечению населения лекарственными средствами» состоялся 15 октября. Организатором мероприятия выступило Гомельское торгово-производственное республиканское унитарное предприятие "Фармация». Семинар проходил в режиме видеоконференции на платформе РУП «Белтелеком».

 От Могилевского медицинского колледжа в нем приняли участие Ключник Анастасия Дмитриевна и Ярошко Вера Константиновна, учащиеся специальности «Фармация» из группы 4Ф19. В подготовке к выступлению девушкам помогла Фаина Яковлевна Скрипаченко, преподаватель высшей квалификационной категории. Участники от нашего колледжа подготовили доклад и презентацию на тему «Теоретическая и практическая подготовка учащихся Могилевского медицинского колледжа по вопросам бесперебойного обеспечения населения лекарственными средствами».

 В семинаре приняли участие представители из Республики Беларусь и Российской Федерации. После выступления каждого участника была возможность задавать вопросы, обсуждать тему доклада, делиться мнением и собственным опытом.

 Представители нашего колледжа с удовольствием приняли участие в семинаре и выражают благодарность Гомельскому РУП «Фармация» за организацию данного мероприятия.