Профориентация – это важное условие социализации личности. В колледже профориентационной работе уделяется огромное значение. С целью создания условий для подготовки учащихся к жизненному и профессиональному самоопределению, развития устойчивого интереса к профессии медицинского работника, изучения и углубления знаний учащихся по учебному предмету «Биология», формирования и развития исследовательских компетенций учащиеся учреждений общего среднего образования в шестой день недели посещают учебные занятия, проводимые в соответствии с программой дополнительного образования «Введение в медицинскую специальность». В колледже также организованы подготовительные курсы «Учим учиться», благодаря которым абитуриенты смогут легко пройти вступительные испытания в виде централизованного тестирования по учебным предметам «Русский язык», «Биология». Планово и внепланово проводятся дни открытых дверей и многие другие мероприятия, позволяющие приблизиться к получению востребованной и престижной профессии «Медицинский работник».

 12 октября 2020 года двери колледжа окрылись для учащихся 10 класса химико-биологического профиля ГУО «СШ № 43». Будущих абитуриентов интересовало все, начиная от оснащения лабораторий и заканчивая расписанием и проведением учебных занятий. На все поставленные вопросы отвечала заведующий фармацевтическим отделением Журомская Ирина Петровна, которая провела экскурсию по главному корпусу колледжа, а также разрешила побывать на учебных занятиях.

 Ребята с удовольствием примерили на себя роль учащихся Могилевского медицинского колледжа, отметив достойную учебно-материальную базу кабинетов и лабораторий, высокий уровень преподавания и культуры общения, аккуратный вид учащихся колледжа, доброжелательное отношение и уютную атмосферу.

 

ПРИХОДИ К НАМ УЧИТЬСЯ, БУДУЩИЙ АБИТУРИЕНТ!