Продолжаем знакомство с молодыми преподавателями, пополнившими в этом году педагогический коллектив Могилевского медицинского колледжа.

 Окончив магистратуру МГУ им А. А. Кулешова, в наш колледж пришли работать два молодых специалиста, Артемова Оксана Николаевна и Черткова Ольга Игоревна. 9 и 12 октября соответственно они провели свои первые, и от того очень волнительные, открытые учебные занятия.

 Оксана Николаевна провела занятие по теме «Элементы главной подгруппы VI группы», в ходе которого будущие фармацевты, учащиеся группы 4Ф20, изучили строение, химические и физические свойства важнейших элементов главной подгруппы VI группы, способы их получения и применения; рассмотрели основные соединения элементов VI группы, их основные свойства, получение, распространение в природе и значение в медицинской практике.

 А учащиеся группы 6Ф20 на занятии Ольги Игоревны по теме «Окислительно-восстановительные реакции» познакомились с классификацией окислительно-восстановительных реакций, свойствами окислителей и восстановителей, а также с расстановкой коэффициентов в окислительно-восстановительных реакциях ионно-электронным методом (методом полуреакций); дополнили знания об основных положениях электронной теории окислительно-восстановительных реакций. Также Ольга Игоревна продемонстрировала химический опыт, в ходе наблюдения которого теоретический материал стал для учащихся интересным и более доступным для понимания.

 Методические цели проведенных учебных занятий, заключающиеся в применении технических средств обучения при изучении нового учебного материала, были достигнуты. Посетившие молодых преподавателей их старшие и более опытные коллеги по завершении занятий с энтузиазмом включались в обсуждения, делились мнением, хвалили молодежь за проделанную работу и с высоты собственного опыта давали конструктивные советы.

 От души поздравляем начинающих преподавателей Артемову Оксану Николаевну и Черткову Ольгу Игоревну с их профессиональным «крещением» и желаем удачи в избранной трудовой деятельности!