С началом учебного года педагогический коллектив нашего колледжа пополнился новыми энергичными и талантливыми преподавателями. Молодые преподаватели, засучив рукава, принялись за работу, демонстрируя умения и навыки, полученные еще за студенческой скамьей.

 Знакомьтесь, Вощило Юлия Юрьевна, преподаватель учебной дисциплины «Гематологические и общеклинические лабораторные исследования». 9 октября Юлия Юрьевна провела открытое учебное занятие по теме «Подсчет лейкоцитарной формулы. Морфология и функции агранулоцитов и гранулоцитов, нормальные показатели», в ходе которого учащиеся группы 2МДД19, будущие фельдшера-лаборанты, научились дифференцировать клетки лейкоцитарного ряда, на основе морфологических признаков распознавать гранулоциты и агранулоциты, обучились технике подсчета лейкоцитарной формулы.

  На занятии Юлия Юрьевна чувствовала себя уверенно, находилась в постоянном взаимодействии с учащимися, которые, работая с микроскопами, в полной мере смогли погрузиться в будущую профессиональную деятельность, ощутить степень ответственности за свою работу.

 Методическая цель занятия «Использование информационно-коммуникативных средств обучения с целью закрепления знаний, совершенствования умений и навыков» была по большей части реализована: отработана методика онлайн-тестирования на электронной платформе Moodle, организована демонстрация видеофильма по тематике учебного занятия.

 Обсуждение проведенного занятия оказалось не менее увлекательным и интересным: опытные наставники вспомнили начало своего трудового пути, порекомендовали Юлии Юрьевне обратить внимание на некоторые рабочие моменты и пожелали успехов и дальнейшего процветания в профессиональной деятельности.