8 октября в Могилевском государственном медицинском колледже прошел, ставший уже традиционным, осенний легкоатлетический кросс, посвященный памяти выпускника колледжа, Героя Советского Союза, летчика-аса Михаила Фёдоровича Рябчевского. Перед участниками соревнований выступила заместитель директора по воспитательной работе Светлана Николаевна Костусева, которая рассказала о жизненном и боевом пути нашего прославленного выпускника.

В кроссе приняло участие по 5 лучших девушек-кроссменов от групп первого курса медицинского и фармацевтического отделений, а это 85 человек! Кроме них свои силы в забеге попробовали все желающие сотрудники колледжа. Соревнования проводились на дистанции 1000 м, в живописном месте парка «Подниколье».

В напряженной, бескомпромиссной борьбе чемпионкой стала учащаяся группы 6Ф20 Глинникова Алина с результатом 3 минуты 50 секунд. Серебряным призером стала Князева Алина, учащаяся группы 1ЛД20, с результатом 3 минуты 53 секунды. И замкнула тройку сильнейших учащаяся группы 1ЛД20 Балашенко Ольга, ее результат – 3 минуты 59 секунд.

Призеры кросса были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!