«Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации»

 

  Методист Могилевского медицинского колледжа Юлия Николаевна Полозкова 7 октября приняла участие в обучающем практикуме для председателей и членов аттестационных комиссий «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации», который был проведен на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Мероприятие проходило в форме вебинара на платформе Zoom.us.

  В программе рассматривались следующие вопросы:

  • нормативно-правовое обеспечение аттестации педагогических работников системы образования;
  • требования к допуску педагогического работника к аттестации;
  • организация работы в учреждении образования по аттестации педагогических работников;
  • особенности организации и проведения аттестации на присвоение высшей квалификационной категории;
  • ключевые моменты проведения квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение высшей квалификационной категории, квалификационной категории «учитель-методист»;
  • основные критерии и показатели обобщения, описания и представления опыта профессиональной деятельности в процессе аттестации педагогических работников.

  По окончании выступления слушатели активно задавали вопросы и оперативно получали на них ответы от модератора видеоконференции. Юлия Николаевна, как секретарь аттестационной комиссии колледжа, уточнила интересующие ее рабочие моменты и приняла активное участие в общем обсуждении тематики практикума. Теперь Юлия Николаевна в полной мере владеет вопросами аттестации педагогических работников и ждет преподавателей для оказания методической и консультативной помощи!