В октябре 2026 года прошла республиканская олимпиада по медицинскому уходу и манипуляционной технике, участниками которой стали учащиеся медицинских университетов и колледжей.

Среди 20 участников теоретического тура олимпиады наш колледж занял второе место, обеспечив участие во втором и третьем турах, которые состоялись 29 октября 2026 года на базе учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет».

Второй тур «Домашнее задание» предполагал презентацию в форме видеоролика по тематике олимпиады.

Третий тур «Практический» представлял собой демонстрацию практических навыков по выполнению медицинских манипуляций с использованием симуляционных технологий в рамках прохождения станций и командный «Кейс-челлендж по медицинскому уходу и манипуляционной технике».

По итогам всех туров в упорной борьбе наши учащиеся Андреева Алина и Багаревич Наталья (группа 2ЛД24) завоевали второе место, продемонстрировав профессиональный подход и высокий уровень подготовки.

Поздравляем наших учащихся и их руководителя Заика Елену Михайловну. Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые профессиональные вершины!

30.10.2026