Неделя родительской любви в Могилёвском медицинском колледже завершилась ярким событием: 22 октября в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» прошло занятие на тему «Беларусь начинается с меня. Связь поколений. Семья – основа моей ответственности».

На беседу с учащимися были приглашены настоятель Свято-Крестовоздвиженского (Борисо-Глебского) собора в Могилеве протоиерей Сергий (Лобода) и инспектор Могилевского отделения Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» Радионова Елена Валерьевна.

Перед собравшимися выступил руководитель по военно-патриотическому воспитанию Щербинов А.С., который отметил, что тема семьи, ее история, очень близка для каждого человека. Бережное отношение к предкам – основа духовной культуры белорусского народа.

Отец Сергий в своем выступлении рассказал об основах семьи,  значении любви и веры в семейных отношениях, роли родителей в воспитании детей, бережном отношении к наследию отцов и прадедов.

Выступавшая далее инспектор Могилевского отделения Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» Радионова Елена Валерьевна отметила, что для повышения уровня безопасности населения с 19 октября по 4 ноября проводится республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе». В центре внимания уязвимые категории граждан – одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды, а также семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Елена Валерьевна рассказала о действиях в чрезвычайных ситуациях, средствах пожаротушения и предупреждения пожаров.

27.10.2026