17 июня учащиеся группы 4СД25 вместе с куратором Радьковой Е.А. посетили Музей Славы Могилевщины. Мероприятие было организовано в рамках гражданско-патриотического воспитания молодежи и нацелено на глубокое изучение исторического наследия родного края.

Экспозиция музея произвела на будущих медиков сильное впечатление. Самой эмоциональной частью экскурсии стало посещение залов, посвященных Великой Отечественной войне и геноциду белорусского народа.

Учащиеся с интересом знакомились с экспонатами, узнавали новые факты о прошлом Могилевщины и размышляли о том, какой ценой был завоеван мир.

Экскурсия способствовала укреплению чувства гордости за свою страну, а также помогла молодым людям осознать важность сохранения исторической памяти. Кроме того, мероприятие напомнило учащимся о высокой миссии выбранной профессии – заботиться о жизни и здоровье людей.

19.06.2026