
Если ребенок улыбается,
значит, государство существует,
общество здорово.
А.Г. Лукашенко
Ежегодно 1 июня мы отмечаем Международный День защиты детей. В честь этого важного праздника в общежитии №2 Могилёвского медицинского колледжа прошло воспитательное мероприятие «Право на счастливое детство».

Вместе с ведущими Борисенко Кристиной и Арлукевич Юлией участники мероприятия вспомнили историю возникновения праздника, обсудили права детей, закрепленные в Конвенции ООН о правах ребенка, приняли участие в дискуссии на тему «Что делает человека счастливым?», уделили особое внимание обязанностям молодых людей как важной части формирования гражданской позиции. В конце мероприятия все дружно отвечали на вопросы ведущих, которые помогли окунуться в атмосферу беззаботного детства.
Мероприятие напомнило всем присутствующим, что День защиты детей – это не только веселый праздник, но и важный повод задуматься о необходимости защищать права подрастающего поколения и создавать условия для счастливого детства, чтобы дети выросли достойными гражданами нашей страны.
04.06.2026
