В рамках правового просвещения и в целях профилактики употребления наркотических веществ 11 февраля в общежитии № 2 Могилевского медицинского колледжа прошел лекторий на тему «Наркотики – путь в никуда!»

Ведущие Грицкевич Ольга и Панина Инна обсудили с присутствующими проблемы наркомании и заострили внимание на том, что употребление наркотиков наиболее выражено у молодых людей. Несмотря на самые современные средства борьбы с наркоманией, число наркозависимых угрожающе растет. Употребление наркотиков ведет к увеличению преступлений. В основном они связаны с финансовыми трудностями наркозависимых, толкающих их на поиск средств для приобретения очередной дозы.

Все должны знать: попробовать наркотики и не стать наркоманом невозможно! Безопасных наркотиков нет! Все они опасны для психического и физического здоровья любого человека, подчиняют волю человека и разрушают его тело.

13.02.2026