В общежитии № 1 Могилёвского медицинского колледжа состоялась беседа «Вдыхая – убиваешь себя, выдыхая – других», посвященная одной из самых острых проблем, стоящих перед современным поколением: зависимости от курения. Особое внимание было уделено проблеме пассивного курения.

В ходе живой дискуссии учащимся доступно и наглядно разъяснили, что каждая сигарета, выкуренная в комнате, на лестничной клетке или на улице, наносит прямой и неоспоримый вред здоровью их друзей, соседей и даже домашних питомцев, которые становятся заложниками этой привычки.

Беседа ясно обозначила простую, но фундаментальную истину: забота о собственном здоровье – это личное решение каждого, а вот забота о здоровье тех, кто нас окружает – это наша общая человеческая ответственность.

03.11.2025