Могилевский медицинский колледж – старейшее учреждение образования Могилевщины – в этом году отмечает 155-летие.

  23 февраля 1865 года по проекту акушера Могилевской губернской врачебной управы Н.М.Мандельштама была открыта школа для повивальных бабок при родильном институте.

  Эта очень важная дата говорит о том, что вместе со страной наш колледж прошел большой путь становления. С первых дней своего образования и на всех этапах развития учреждение образования выполняло главное предназначение – подготовку квалифицированных кадров. За более чем полуторавековую историю колледж приобрел свои устойчивые традиции, выпустил не одно поколение учащихся, которые достойной работой прославляют свой край, стал судьбой педагогов, деятельность которых и сегодня является образцом для коллег, выделяется своей самобытностью.

  Сохраняя традиции, колледж и сегодня динамично развивается: четко реагирует на все инновации в образовательном процессе, педагогический коллектив заряжен на выполнение самых трудных и ответственных задач на ниве образования и воспитания будущих медицинских работников.

  155 лет! Это много, или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это нескучные годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции.