Делегация Могилевского медицинского колледжа присутствовала на знаковом событии – открытии Музея Славы Могилевщины в агрогородке Буйничи на территории мемориального комплекса «Буйничское поле».
Открытие состоялось в торжественной обстановке с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Глава государства пообщался с представителями трудовых коллективов, общественности и молодежи региона.
Музей посвящен истории Могилевской области, оснащен современными мультимедийными и интерактивными элементами, включая диорамы, экспонаты, оживших героев войны и смоделированный воздушный бой.
Музей Славы Могилевщины – не просто экспозиция, это правда, рассказанная современным языком. Это живой хранитель подвигов Могилевщины, где оживает история героизма и стойкости.
Побывать в музее должен каждый!!!
15.07.2025