25 июня в Могилевском медицинском колледже для работающей молодежи было организовано интерактивное креативное пространство «Твой шаг, молодежь!». Участие приняли две команды:
«ВИРУСНЫЕ КАДРЫ» (Тельпук Валерия Вячеславовна – капитан, Ковзун Екатерина Сергеевна, Косенкова Инна Петровна, Буряко Алина Александровна) и
«ВИРУС ПЕРВЕНСТВА» (Фатеев Владислав Игоревич – капитан, Сафоненко Дарья Александровна, Котов Евгений Александрович, Арцименя Анастасия Викторовна).
Кроме названий каждая команда придумала девиз, которым очень ярко и стильно себя презентовала.
Открытие мероприятия состоялось в музейной комнате. Директор колледжа Владимир Владимирович Рыжков поздравил молодежь с предстоящим праздником, Днем молодежи, и пожелал успешных шагов в профессиональной деятельности, реализации самых смелых проектов, общими усилиями добиваться желаемых результатов и достигать новых вершин.
А далее – испытания.
Станция «В поисках истины». В музейной комнате колледжа предстояло найти ответы на полученные задания и предъявить их Хранителю музея.
Во время выполнения заданий станции «Анатомический вызов» необходимо было распознать, собрать, угадать и назвать.
На станции «Супер-старт!» участники в условной зоне техногенной аварии оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему с дальнейшей его транспортировкой в учреждение здравоохранения. При этом необходимо было использовать средства индивидуальной защиты для самих участников и условного пострадавшего.
На заключительном этапе «Вижу цель!» производилась стрельба из пневматической винтовки по мишеням по правилам биатлона.
Мероприятие получилось веселым, наполненным азартом от соревнования и радостью от успеха. От профсоюзного комитета все участники получили подарки и отправились на чаепитие.
26.06.2025