1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

День мудрых и солидных,

День опытных и строгих,

День добрых, умных, видных.

С этим праздником связаны некоторые традиции и обычаи. Для пожилых людей организовывают концерты, спортивные мероприятия, конкурсы. В этот день принято звонить своим близким родственникам преклонного возраста, чтобы выразить им слова благодарности и любви. Главный подарок для пожилого человека – это внимание и забота.

В День пожилых людей учащиеся Могилевского медицинского колледжа также не забыли о своих бабушках и дедушках. В общежитии № 1 прошла акция «Не забудь поздравить бабушку!».

Представители культмассового сектора учащихся общежития поздравили самодельными сувенирами уважаемых представителей старшего поколения, работающих в общежитии.

Для членов объединений по интересам «Рукотворушка» и «Психология и Я» воспитатель Гуркина Марина Петровна и педагог-психолог Ашмянская Анжела Владимировна провели круглый стол «Связь поколений», также ребята посмотрели трогательный и поучительный анимационный фильм «Вверх» и изготовили поделки для бабушек.

В конце мероприятия прозвучали важные слова: «Любите и цените своих бабушек и дедушек, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Они достойны уважения и признательности».

02.10.2024