Международный день Земли принято отмечать 22 апреля. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.
В связи с этим 24 апреля в актовом зале Могилевского медицинского колледжа состоялся конкурс эко-костюмов «Вторая жизнь». 8 творческих групп из общежитий №1 и №2 колледжа представили свои работы жюри и зрителям.
Яркие и креативные костюмы были выполнены из подручных материалов. Образы, созданные учащимися, удивляли оригинальностью, креативностью и творческим подходом.
Все костюмы нашли свои номинации. В номинации «Эко-элегантность» награждена творческая группа с костюмом «Белое солнце», в номинации «Эко-очарование» – костюм «Эко динь-динь», в номинации «Эко-стиль» – костюм «Цветочная фея», в номинации «Эко-оригинальность» – костюм «Фэшн-оригами», в номинации «Эко-находка» – костюм «Эко-самурай», в номинации «Эко-дизайн» – костюм «Мусорная сказка», а в номинации «Эко-грация» – костюм «Газетная красотка».
Гран-при конкурса жюри единогласно присудило костюму «Вторая жизнь», который выполнили учащиеся, проживающие в общежитии №2.
Творческие группы поразили членов жюри своей фантазией и умением из бросовых материалов делать красивые наряды. Все участники получили дипломы и сладкие призы от профсоюзного комитета учащихся, а зрители заряд положительной энергии.
25.04.2024