21 декабря накануне новогодних праздников в Могилевском медицинском колледже для членов объединений по интересам «Чтение без границ», «Школа лидера. Психология и Я» и жильцов общежития педагог – психолог Ашмянская А.В. провела «задушевный вечер» «В преддверии Нового года»

В мероприятии принимали активное участие заведующий библиотекой Лещук Е.В. и воспитатель общежития № 1 Гуркина М.П..

Участники вечера познакомились с интересными и забавными  новогодними традициями народов разных стран, вспомнили свои семейные традиции. Нарисовали новогоднюю елку и с помощью этого рисунка проанализировали события своей жизни в 2023 году, составили планы на 2024 год дракона, помечтали о будущем. 

Ребятам и взрослым было предложено, как и принято в канун Нового года, распрощаться со всем плохим и ненужным, а в новый год взять с собой все хорошее, доброе, светлое. Все написали на листочках то досадное, с чем пришлось столкнуться в течение года, потом листочки порвали и выбросили. Затем на разноцветных сердечках написали о позитивных моментах и приятных встречах уходящего года.

Хорошее настроение в ходе мероприятия поддерживали веселые новогодние песни. Ребята на время отвлеклись от волнующих мыслей о предстоящей сессии, немного отдохнули. Атмосфера была располагающей, теплой, позитивной и вечер действительно получился задушевным.

22.12.2023