Могилевский медицинский колледж активно сотрудничает с учреждениями образования Российской Федерации, реализующими образовательные программы по профилю «Здравоохранение». Так, например, 20-21 апреля мы приняли участие во Всероссийском конкурсе с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций по специальности среднего профессионального образования 33.02.01 Фармация, на базе ФГБ ПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В рамках данного мероприятия 20 апреля преподаватель колледжа Чабанова Валентина Степановна представила опыт подготовки специалистов со средним специальным фармацевтическим образованием в Могилевском медицинском колледже, выступив с докладом в деловой программе «Методические подходы, реализуемые в рамках ФГОС СПО по медицинским и фармацевтическим специальностям».

21 апреля учащиеся колледжа Лысенко Сабина и Кулешова Анастасия попробовали свои силы, участвуя во Всероссийском конкурсе с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» в онлайн-формате и показали отличный результат! Несомненно, участия в подобных конкурсах – это бесценный опыт и объективная проверка уровня своей подготовленности!

27.04.2023