В общежитии № 1 Могилевского медицинского колледжа прошел час гражданственности «Конституция – основной закон страны».
Вместе с заведующим библиотекой Лещук Е.В. ребята обсудили изменения и дополнения по вопросам государственного устройства нашей страны, которые были внесены в Конституцию по итогам референдума 27 февраля 2022 года. Отдельное внимание было уделено закреплению знаний о Всебелорусском народном собрании как высшем представительном органе народовластия: его статус, порядок формирования, полномочия и др.
Педагогом социальным Воронцовой Е.М. и воспитателем Гуркиной М.П. была проведена интеллектуальная викторина «Я – гражданин Республики Беларусь», в ходе которой учащиеся смогли проверить и закрепить знания об основном законе страны, а также этапах его зарождения.
Такие мероприятия помогают молодым людям лучше ориентироваться в основах правовой культуры и гражданской ответственности. И пусть сегодня для каждого учащегося нашего колледжа основными жизненными ориентирами будут отличная учеба, поведение и инициатива во всех делах.
17.03.2023